Яндекс.Метрика
  • Культура

Свою формулу успеха раскроет челябинский ученый Игорь Вишев

Фото Свою формулу успеха раскроет челябинский ученый Игорь Вишев

На встречу приглашен доктор философских наук, профессор кафедры философии исторического факультета Южно-Уральского госуниверситета, действительный член Академии гуманитарных наук Игорь Вишев. В юности  в результате несчастного случая  Игорь Вишев полностью лишился зрения, тем не менее закончил  философский факультет МГУ и был направлен в Челябинский политехнический институт.

Известен благодаря разработке концепции  практического бессмертия человека, ввел в обиход понятие «иммортология» (наука о бессмертии). Опубликовал более 200 научных и методических работ, в том числе 12 книг и 5 публикаций на иностранных языках. Принимал участие в работе 9 Международного конгресса геронтологов (Киев, 1972) и XIX Всемирного философского конгресса (Москва, 1993).

Организатором и ведущим мероприятия выступит библиотекарь Любовь Заремба. Она расскажет гостям о личности Игоря Владимировича, построит беседу таким образом, что каждый узнает ответ на интересующий его вопрос у автора множества монографий.

В ходе встречи будет показан небольшой документальный фильм, в котором раскрываются основные идеи челябинского ученого. Фильм будет подкреплен тифлокомментарием, предназначенным для незрячих посетителей.

В завершении мероприятия Игорь Владимирович обещает раскрыть секрет своего успеха, а также сыграть всем на аккордеоне, сообщает пресс-секретарь министра культуры Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Год литературы