Яндекс.Метрика

Театр кукол Челябинска получил Борока, но остался без директора

Фото Театр кукол Челябинска получил Борока, но остался без директора

Затянувшийся процесс обретения театром главного режиссёра разрешился неожиданным образом. На должность главрежа назначен Александр Борок, который приступает к своим обязанностям с первого сентября (контракт с ним заключён на пять лет). А Михаил Зацепин подал заявление «по собственному желанию», которое было немедленно удовлетворено.
Один из самых молодых театральных директоров Михаил Зацепин (ему 30 лет) проработал в театре кукол имени Валерия Вольховского пять лет. Сначала заместителем директора, а последние три года директором. За время его работы в Челябинске было проведено два международных фестиваля театров кукол «Соломенный жаворонок», посвящённых памяти Вольховского, коллектив успешно выступил на фестивалях в Тюмени, Екатеринбурге, Кургане, в Финляндии. Впервые артисты вместе отдыхали в Турции. На фестивалях «Соломенный жаворонок» и «Сцена» спектакли театра были удостоены высшей награды в номинации «Лучший детский спектакль».
По предварительной информации освободившееся место займёт Ирина Левченко, некогда работавшая в театре кукол, а в последнее время являющаяся заместителем директора по просветительской работе Челябинского концертного объединения. В биографии театра уже был опыт пребывания на директорском посту женщины. В 70-е годы прошлого века им руководила энергичная Людмила Авсянникова. Это ей обязан театр появлением в нём на десять лет замечательного главного режиссёра Валерия Вольховского, имя которого он теперь носит.

Комментарии 0