Яндекс.Метрика
  • Культура

Творческие коллективы ЧелГУ показали, на что способны

Фото Творческие коллективы ЧелГУ показали, на что способны

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью вуза, открылось мероприятие подведением итогов внутриуниверситетского фестиваля «Весна торжествует в ЧелГУ - 2009». Вручал ценные призы лауреатам и победителям в различных номинациях ректор Андрей Шатин. Главный приз и диплом за первое место завоевала программа факультета управления.
Вниманию зрителей были представлены лучшие номера из программ, представленных факультетами на фестивале. Продолжением стал отчетный концерт Центра творчества. Коллективы и отдельные исполнители продемонстрировали зрителям, насколько выросло их мастерство за время обучения в ЧелГУ и занятий в ЦТС.
Самыми оригинальными номерами стали выступление театра моды Костанайского филиала вуза «Жаным», когда на сцене с помощью костюмов была воссоздана атмосфера древнего Египта и танец живота победительницы мировых конкурсов Елизаветы Конельской. Еще одним абсолютным кумиром зрителей стала студентка Костанайского филиала Зарина Валиева, виртуозно исполнившая соло на домре «Мелодия».

Комментарии 0