Яндекс.Метрика
  • Культура

Творческие коллективы ЮУЖД поедут на фестиваль в Ростов-на-Дону

Фото Творческие коллективы ЮУЖД поедут на фестиваль в Ростов-на-Дону

В этом году в честь 170-летия железных дорог России компания ОАО «РЖД» проводит фестиваль самодеятельного искусства среди железнодорожных коллективов – «РЖД зажигает звезды». На каждой магистрали уже завершились дорожные конкурсы, которые определили лучшие творческие составы. Конкурс проходил по пяти номинациям: "Искусство народов мира. Фольклор", "Искусство вокала", "Эстрадное искусство", "Хореографическое искусство" и "Чемпионат по спортивным бальным танцам". Теперь представители дорог будут соревноваться друг с другом в рамках региональных конкурсов.

В предстоящие выходные региональный конкурс в номинации «Искусство вокала» пройдет в Ростове-на–Дону, куда съедутся вокалисты со всей России. Оценивать конкурсантов, а также выступать вместе с ними на одной сцене будут Ирина Отиева и братья Пономаренко.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, от Южно-Уральской железной дороги в Ростов-на-Дону поедут два коллектива - ВИА «Экспромт» из города Кургана и вокальный квартет «DV-show» эстрадно-джазовой студии ДКЖД Челябинска. На первом этапе конкурса девушки из «DV-show» (руководитель - Ольга Чусовая) покорили жюри джазовым исполнением песни «Очи черные» и акапелльным - «Летят утки», а ВИА «Экспромт» (руководитель – Анатолий Лаптёнок) – авторской песней «Ночной экспресс».

Оба коллектива неоднократно выступали на праздновании Дня железнодорожников в Челябинске и Москве. ВИА «Экспромт» стал победителем в конкурсе на лучшую песню в честь 70-летия ЮУЖД.

Провести один из региональных конкурсов (в номинации «Эстрадное искусство») организаторы планируют в Челябинске. Оценивать конкурсантов также приедут российские звезды. Завершится фестиваль «РЖД зажигает звезды» гала-концертом, который пройдет в Москве в августе 2007 года.

Комментарии 0