Яндекс.Метрика

Умка согрелась в Челябинске

Фото Умка согрелась в Челябинске

Анна Герасимова, более известная, как Умка – певица, поэтесса, автор песен, лидер московской рок-группы "Умка и Броневик". Родилась, выросла и живет в Москве. Выпускница Литературного института, кандидат филологических наук, специалист по писателям-обэриутам, переводчица знаменитого романа Джека Керуака "Бродяги Дхармы". Умка начала сочинять песни с ранней юности. Всего за годы творческой деятельности ею написано более двухсот песен, выпущено 28 альбомов, как сольных, так с группой "Броневик".
Как уже сообщало агентство, 14 февраля группа "Умка и Броневик" сыграла концерт в челябинском клубе "Мистер Икс". А вчера Анна Герасимова встретилась со зрителями в более "камерном" формате. Вечер прошел в уютной обстановке, зрители тепло принимали музыкантов. Певица немного рассказала о себе, о прошедших гастролях.

Гастрольный тур по городам Урала и Сибири группа совершает каждый год, в Челябинск Умка приезжала неоднократно. По ее словам, больше всего ей нравится бывать в Сибири, хотя ее гастрольная деятельность имеет обширную географию – певица выступала в Англии, Франции, Израиле, Америке, Голландии, и других странах. Челябинск – одна из последних "станций" в нынешнем путешествии "Броневика", далее музыканты сыграют концерты в Перми и Ижевске, после чего вернутся домой.
Умка много путешествует и вне гастрольной деятельности. На вопрос – где бы ей хотелось побывать – она ответила, что мечтает о поездке в Тибет. О себе певица в шутливой форме рассказала несколько занимательных фактов. Например, о том, что с юности не ест мяса, но не из-за идеологической приверженности вегетарианству, а просто не любит. Из всех видов спорта Умка предпочитает лыжи, в них она гуляет по парку возле своего дома. Классическому туризму "с рюкзаком" предпочитает дальние путешествия налегке. Ее самая любимая музыка – классика западного рока: Боб Дилан, Игги Поп, группы Grateful Dead, Rolling Stones.
По возвращении в Москву музыкантов "Броневика" ждет участие в концерте-презентации новой книги, написанной журналистом Еленой Погребижской. Одна из глав книги посвящена Анне Герасимовой. Еще в ближайших планах группы - поездка на фестиваль в Ханты-Мансийск.
В заключение встречи Умка пообещала, что обязательно приедет в Челябинск снова.

Комментарии 0