Яндекс.Метрика

Уральские битломаны отметят день рождения Пола Маккартни винилом у памятника Битлам

Фото Уральские битломаны отметят день рождения Пола Маккартни винилом у памятника Битлам

Как сообщили в Уральском Битлз-клубе, 18 июня, когда бас-гитаристу группы «Битлз» исполнится 67 лет в Екатеринбургской библиотеке им. Белинского соберутся почитатели его творчества. «Все участники придут с виниловыми пластинками, на которых записаны песни битлов, сольные записи Пола Маккартни и его песни в ставе группы «Вингс», - рассказали в клубе.
В ходе «винилового вечера» будет показан фильм 1973 года о Ливерпуле, откуда родом Пол Маккартни, а потом состоится концерт в битловском дворике, где 23 мая был открыт первый в России памятник группе «Битлз».
Памятник представляет собой отлитую из металла композицию в виде силуэтов участников легендарного квартета на фоне кирпичной стены. Высота композиции - более двух метров. Рядом с памятником городские граффитисты написали строчку из последней песни последнего альбома «Битлз» «Эбби Роад» - «Ты получаешь столько любви, сколько ее отдаешь».
Пол Маккартни выдающийся британский рок-музыкант, певец, композитор, один из основателей группы «Битлз», многократный лауреат премии Грэмми, член Ордена Британской империи. Пол Маккартни внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый успешный музыкант и композитор новейшей истории, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0