Яндекс.Метрика

В афише «Подмосковных вечеров» - два театра Челябинской области

Фото В афише «Подмосковных вечеров» - два театра Челябинской области

Постановку спектакля под занавес прошлого сезона осуществила Марина Глуховская, в нынешнем сезоне вступившая в должность главного режиссера.

Фестиваль «Подмосковные вечера» будет проходить в подмосковном городе Мытищи с 23 по 30 ноября. Участниками этого ежегодного театрального форума традиционно становятся постановки не только на русском, но и на иностранных языках. Решение о включении того или иного театра в фестивальную афишу принимает экспертный совет после просмотра представленных видеозаписей спектаклей.

Организатор фестиваля — Мытищинский театр «ФЭСТ». В распоряжение участников он предоставляет две свои сценические площадки – большой зал на 400 мест и малый - на 90 мест. В этом году участниками творческого конкурса станут 15 театров, в числе которых коллективы из России, Украины, Ирана, Сербии, Эстонии и Дании. Спектакль Челябинского театра «Сколько длится любовь?» будет представлен 29 ноября зрителям и жюри, которое возглавляет театральный критик, заведующий отделом культуры «Независимой газеты» Григорий Заславский.

Тремя днями раньше - 26 ноября - на сцену театра «ФЭСТ» выйдет еще один представитель Челябинской области – Озерский театр «Наш дом». На фестиваль «Подмосковные вечера» он привозит спектакль «Вариации страсти».

Комментарии 0
    Новости по теме театр Наш дом