Яндекс.Метрика
  • Культура

В библиотеке Челябинского железнодорожного узла покажут спектакль

Фото В библиотеке Челябинского железнодорожного узла покажут спектакль

В основу спектакля "Снежный цветок" легло произведение Сергея Козлова, который известен как автор множества сказок, в том числе полюбившегося всем "Ёжика в тумане".
Действие сказки "Снежный цветок" происходит в канун Нового года. Маленьким зрителям предстоит вместе с главным героем - Ёжиком - совершить путешествие за волшебным цветком, с помощью которого можно исцелить заболевшего Медвежонка. Ёжику придётся преодолеть массу препятствий, чтобы раздобыть этот цветок. К концу спектакля его герои и зрители поймут, что по-настоящему исцелить может только дружба и взаимопомощь.
С начала года состоялось уже шесть постановок "Снежного цветка". Возраст зрителей - от 5 лет и старше. Этот спектакль уже посмотрели около 150 человек - малышей, их родителей и педагогов. Так, на представлении побывали группы детей из железнодорожных детских садов №153,154,155,156 и 157.
Во время действия актёры постоянно находят новые формы общения с залом, предлагая детям помочь главному герою. По словам библиотекарей, в конце спектакля маленькие зрители вместе с героями спектакля пускаются в пляс под весёлую песню.
В роли артистов выступают не только сотрудники библиотеки, но и учащиеся профессионального лицея номер 68 - будущие помощники машиниста Илья Орлов и Борис Емаритдинов
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, спектаклем "Снежный цветок" в библиотеке Челябинского железнодорожного узла открылся новый "театральный" сезон. В течение года работники планируют показать зрителям несколько новых постановок, а также уже знакомые читателям спектакли. Так, в середине февраля ребятам покажут постановку "Домовёнок Кудеська", в марте - "Как медвежата блины делили". Весной дошколят и младших школьников порадуют новой постановкой "Василиса Прекрасная", а осенью маленькие зрители увидят сказку "Огниво" (по произведению Андерсена). Свои замыслы работники библиотеки будут воплощать с помощью нового театрального реквизита - в канун Нового года компания "Российские железные дороги" подарила библиотеке Челябинского железнодорожного узла 41 новую куклу в меховом исполнении. Эти куклы крупнее, ярче и мобильнее тех, которых использовали в спектаклях до сих пор.

Комментарии 0