Яндекс.Метрика
  • Культура

В библиотеке для слепых проходит выставка челябинской художницы Елены Ерохиной

Фото В библиотеке для слепых проходит выставка челябинской художницы Елены Ерохиной

Первыми с экспозицией в библиотеке познакомятся незрячие читатели. Специалисты учреждения подготовили тифлокомментарий для незрячих людей, который не могут воспринимать полотна визуально, для людей с остаточным зрением выставка также окажется интересной, где можно увидеть глубину и плотность цветов.

В своем творчестве Елена Ерохина не остановилась на одном жанре и методе. В библиотеке для слепых представлены работы из различных направлений искусства: натюрморта, пейзажи, абстрактная живопись. Главной идеей живописи художницы становится переплетение двух направлений ее жизни — творчества и психологии. Многие из картин Елены Ерохиной представляют тренинговые работы.

Картины Елены Ерохины написаны маслом на холсте. Работы, выставленные в библиотеке, написаны в период с 2010 по 2012 годы. В течение месяца у посетителей библиотеки для слепых есть возможность приобрести полотна. Выставка проходит бесплатно по адресу: Свердловский проспект, 58 с 10 до 18 часов по будням и в воскресенье с 10 до 17 часов. Справки по телефону: 8(351)265-05-84.

Комментарии 0
    Новости по теме Выставки