Яндекс.Метрика
  • Культура

В Центральной библиотеке Челябинска отметят 217-й день рождения Александра Пушкина

Фото В Центральной библиотеке Челябинска отметят 217-й день рождения Александра Пушкина

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в библиотеке, программа праздника включает литературный киноэкскурс «Романтическая пушкиниана в кино», Пушкинский бал «Ещё одно последнее сказанье…», акцию «Пушкинский пикник» совместно с Академией изящных искусств и студией исторического танца «Гаттака». В 12:10 от Центральной библиотеки начнется костюмированное шествие героев пушкинской эпохи в сторону Кировки до площадки со скульптурой Пушкина у фонтана.

Непосредственно шестого июня Центральная библиотека приглашает челябинцев на Пушкинский день поэзии «Нетленно пушкинское слово». Здесь с 10:30 до 12:00 каждый желающий сможет сказать доброе слово о Пушкине, прочитать понравившиеся произведения Александра Сергеевича или свои стихи в рамках акции поэтический микрофон «Читаем Пушкина». Желающие смогут принять участие в литературной познавательной беседе «Пушкиниана в кино», познакомиться с экспозицией «Пушкин – наше всё!», полистать томики стихов и прозы, мемуарную литературу и новые книги, поступившие в библиотеки в 2016 году.

Для юных гостей праздника подготовлены викторины «Ох уж эти сказки!». Литературная викторина и театрализованная интеллектуальная игра «Золотая рыбка» позволят выявить самых эрудированных читателей. Ответив на предложенные вопросы, можно будет выиграть книги Пушкина и других классиков отечественной литературы, исторические романы, детские произведения.

Начало праздника в 11.00. Вход свободный.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Пушкин