Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинск впервые привезут экспонаты московского Кремля

Фото В Челябинск впервые привезут экспонаты московского Кремля

Соответствующее соглашение пописали министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин и генеральный директор Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль» Елена .

«Выставки из кремлевского собрания чаще экспонируются за границей, где пользуются большой популярностью, – рассказал Алексей Бетехтин. - Очень ограниченная часть коллекций вывозится за пределы Кремля. К тому же график проведения расписан даже не на год, а на несколько лет вперед. Уже сейчас можно сказать, что выставка станет знаковым событием для нашего города и области».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минкульта, экспозиция иллюстрирует разные виды охоты, вкусы и личные предпочтения русских царей и императоров XVII–XVIII столетий. Также челябинцы смогут познакомиться с удивительными памятниками, которые на протяжении веков хранятся в знаменитой Оружейной палате.

В планах южноуральского минкульта – заключение договора о постоянном сотрудничестве.

«Этот вопрос мы также обсуждали и предварительно уже пришли к согласию. В начале июля Елена Гагарина приезжает на Южный Урал, будет общаться с губернатором Борисом Дубровским, тогда же запланировано подписание договора о сотрудничестве сроком на семь лет», – добавил министр.

Комментарии 0
    Новости по теме выставка