Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске бульвар Славы на один день превратится в бульвар читающего детства

Фото В Челябинске бульвар Славы на один день превратится в бульвар читающего детства

Центральная библиотека имени Пушкина приглашает жителей Челябинска к отдыху на бульваре читающего детства, в который на один день превратится бульвар Славы. Волшебное преображение случится первого июня, в День защиты детей. Организаторы обещают виновникам торжества массу сюрпризов.

«Бульвар читающего детства» - праздник, на котором не скучают взрослые и абсолютно счастливы все дети, заверяют организаторы, обещая насыщенную и разнообразную программу.

Красочные познавательные выставки «Книжки вышли погулять», веселая спортивная игра-эстафета «Своя компания для самых активных», конкурс рисунка на асфальте «Книжные герои» не оставят равнодушными ни детей, ни их родителей. В программе праздника также увлекательная квест-игра «Любимые сказки детства»: вместе с богатырем дети посетят поле битвы, заглянут в гости к трем девицам, побеседуют с котом Ученым, спасут золотую рыбку.

Также гостей бульвара читающего детства ждут познавательные и творческие мастер-классы «Очумелые ручки», интерактивные игры «Узоры на пальцах» (изучение следов пальцев рук), «Занимательная тайнопись» (напиши зашифрованное письмо), конкурс «Мир загадок».

Акция «Читай, Челябинск» в поддержку книги и чтения, концертная программа воспитанников Центра детского и юношеского творчества «Креатив», традиционная завершающая «Акция надежды», когда гости праздника выпустят в небо воздушные шарики с самыми заветными желаниями, – все это ждет челябинцев в пятницу, первого июня, с 11-ти до 13-ти часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Библиотека имени Пушкина