Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске начинаются гастроли Московского драматического театра имени Ермоловой

Фото В Челябинске начинаются гастроли Московского драматического театра имени Ермоловой

Они проходят при поддержке федерального центра гастрольной деятельности в рамках программы «Большие гастроли».

В 2016 году программа стартовала в апреле и продлится до ноября. В ней принимают участие 25 театров - драматические и музыкальные театры, а также театры кукол из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля. Гастроли пройдут в 45 регионах страны. Зрители увидят более 200 спектаклей известных режиссеров с участием знаменитых артистов. В Челябинск театра имени Ермоловой привез четыре спектакля.

Сегодня, 6 июня, зрители увидят моноспектакль в исполнении Олега Меньшикова «1900» по пьесе Алессандро Барикко.

Во вторник, 7 июня, пройдет знаменитая трагедия Уильяма Шекспира «Гамлет». Главную роль в постановке сыграет молодой актер Александр Петров.

В среду, 8 июня, челябинцы увидят известную комедию Николая Гоголя «Ревизор» в новом воплощении, актеры расскажут историю без слов. Роль Хлестакова исполнит Александр Кудин.

В пятницу, 10 июня, гастроли завершатся спектаклем «Счастливчики» по пьесе Констанции Денниг. Перевод и сценическая редакция Валерия Печейкина. Режиссер-постановщик – Олег Меньшиков. В спектакле принимают участие легенды театра и кино Владимир Андреев, Наталья Архангельская, Борис Быстров, Ольга Селезнёва, Татьяна Говорова, артисты Никита Татаренков и Ольга Волкова.

Кроме того, 4 июня в Озерске ермоловцы сыграли спектакль «Игроки», а 9 июня в городе Снежинск состоится творческий вечер народного артиста СССР, лауреата Государственных премий, президента Ермоловского театра Владимира Алексеевича Андреева.

Интервью с Олегом Меньшиковым можно прочитать на сайте «Урал-пресс-информ».

Комментарии 0
    Новости по теме Гастроли