Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске объявлен областной конкурс художественной фотографии

Фото В Челябинске объявлен областной конкурс художественной фотографии

Основной целью конкурса является популяризация фотоискусства в Челябинской области и поддержка талантливых фотографов. Итогом проекта станет фотовыставка, которая откроется в Челябинском областном краеведческом музее 15 декабря 2009 года.
Главная тема: художественная фотография. Основные направления фотоконкурса: портрет, пейзаж, натюрморт, обнаженная натура, живая природа, экспериментальная фотография.
На конкурс принимаются одиночные фотографии и серии, созданные в течение 2008-2009 годов, при помощи традиционных или цифровых технологий. Автор может представить в общей сложности не более 4 снимков. Фотографии могут быть цветными и черно-белыми, без оформления. Размер фотографий от 30х40 см до 50х60 см. Фотографии сдаются в конверте. На обратной стороне каждого снимка четко указываются: название снимка, Ф.И.О. автора, адрес, контактный телефон. Фотографии должны быть представлены и в электронном варианте на CD в формате JPEG (сжатие 10-12) размер от 3000 пикселей по длинной стороне.
Принять участие в конкурсе может любой желающий. Автору должны принадлежать авторские права на каждую представляемую им на конкурс фотографию. В случае публикации или показа на выставке конкурсных фотографий организаторы не несут ответственности за претензии со стороны лиц, фигурирующих на этих фотографиях. Оргкомитет оставляет за собой право тиражирования, воспроизведения и демонстрации фоторабот в контексте мероприятий для освещения конкурса без выплаты авторского гонорара, но с указанием авторства и названия работ.
Фотографии на конкурс принимаются по 15 ноября 2009 года включительно. Работа жюри и отбор работ для участия в выставке – до 15 декабря 2009 года. Открытие фотовыставки в Челябинском областном краеведческом музее состоится 15 декабря 2009 года. После закрытия выставки в Челябинске она будет показана в других городах области. Возврат работ, не вошедших в экспозицию, – январь-февраль 2010 года, остальных - в мае 2010 года.
Жюри конкурса – представители Министерства культуры Челябинской области, Челябинского областного отделения общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России», Челябинского областного краеведческого музея и Творческого объединения «Каменный пояс» .
Гран-при конкурса – денежная премия 1000 долларов США.

За I, II, III места вручаются специальные призы и дипломы. Церемония награждения состоится на открытии фотовыставки 15 декабря 2009 года.

Фотоработы следует направлять в оргкомитет конкурса по адресу: 454091, Челябинск, ул. Кирова, д. 165, Челябинское областное отделение общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России».

Дополнительная информация: тел. +7-351-265-81-58, 263-27-36; chelphoto@land.ru

Комментарии 0