Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске откроется фотовыставка к юбилею национального парка «Зюраткуль»

Фото В Челябинске откроется фотовыставка к юбилею национального парка «Зюраткуль»

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» методист экологического отдела НП «Зюраткуль» Римма Галимова, выставка посвящена юбилею «Зюраткуля» и  объявленному в России Году охраны окружающей среды. Она будет интересна и тем, кто давно знаком с национальным парком, уже поднимался к вершинам знаменитых уральских хребтов.

Авторы снимков, которые будут представлены на фотовыставке, – профессиональные фотографы, и обычные туристы. На экспозиции можно будет полюбоваться видами уникальных по своей красоте заповедных мест национального парка – горных ландшафтов, живописнейших пейзажей, «сердца»-озера Зюраткуль, и единственного в России геоглифа, обнаруженного в 2011 году краеведом Александром Шестаковым.

На презентации выставки гостям будут вручены рекламные буклеты и брошюры о «Зюраткуле», состоится небольшой концерт. Завершится торжественная церемония открытия лотереей, на которой будут разыграны бесплатное посещение национального парка, бесплатное проживание в гостевых домах, бесплатный годовой въезд на территорию парка, путешествие в дом лося «Сохатка», где живут настоящие лоси-символы «Зюраткуля» Лучик и Дарена, путевки на экскурсионное обслуживание.

Торжественная церемония открытия выставки начнется 11 апреля в 17 часов.

Выставка будет работать в течение месяца, до 11 мая.

Национальный парк «Зюраткуль» был создан в Челябинской области 3 ноября 1993 года. Как рассказала Римма Галимова, мероприятия, посвященные 20-летнему юбилею «Зюраткуля» продлятся в течение всего года. Это будут художественные выставки, концерты, фестиваль на территории Саткинского района, ряд семинаров и конференций.

Комментарии 0
    Новости по теме Зюраткуль