Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске откроется «Звездный калейдоскоп»

Фото В Челябинске  откроется «Звездный калейдоскоп»

Это мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Челябинской области, учебно-методического центра по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства области и Челябинского концертного объединения. Фестиваль собрал исполнителей со всей Челябинской области, также приглашены музыканты из Башкортостана.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» директор центра по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Елена Абрамова, всего на фестиваль приглашены 190 человек – все они лауреаты областных, всероссийских или международных конкурсов, учащиеся детских музыкальных учреждений, колледжей и институтов. Возраст конкурсантов от семи до 25 лет.

Музыканты соревнуются между собой в двух номинациях: солисты и ансамбли. Оценивать выступления будет жюри из ведущих специалистов-преподавателей высших учебных заведений города.

Прослушивание участников состоится 27 и 28 апреля в концертном зале Челябинского Института Музыки. В первый день будут представлены сольные номера, во второй день выступят ансамбли. Закрытие фестиваля и церемония награждения участников состоится в воскресенье, 29 апреля в 12 часов дня в концертном зале имени Сергея Прокофьева.

Комментарии 0