Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске открылась выставка художников из Орска

Фото В Челябинске открылась выставка художников из Орска

На открытие выставки приехали художники из Орска и председатель правления Орского отделения Союза художников Александр Еремин. Он рассказал об экспозиции и работе своей организации.
Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заведующая выставочным отделом Челябинского отделения союза художников Любовь Скобелева, на выставке представлено около восьмидесяти работ четырех известных художников из города Орска Оренбургской области – Александра Еремина, Михаила Кирильчука, Олега Китаева, Ильяса Усманова.
Эти художники ведут активную творческую деятельность, принимают участие в республиканских, региональных и областных выставках. В январе нынешнего года экспозиция «Орский треугольник» успешно прошла в Москве в зале Центрального Дома художников.
В Челябинск художники привезли тематические картины и пейзаж. В работах Александра Еремина, Олега Китаева и Михаила Кирильчука нет острых драматических конфликтов, эмоционального напряжения. Картины трогают своей простотой, сдержанностью.
Каждому художнику свойственна своя манера письма. Кирильчуку и Еремину особенно удаются городские пейзажи – старинные соборы, вековые деревья, улочки поселка.
Ильяс Усманов – мастер тематической картины. Герои произведений художника – простые люди из провинции.
Бытовой жанр представил на выставку Михаил Кирельчук. Живописные полотна художника информативны и передают целую гамму чувств и настроений.
Экспозиция продлится до 27 июля. Стоимость билетов – 30 рублей, для студентов – 10 рублей.

Комментарии 0