Яндекс.Метрика

В Челябинске открылась выставка, посвященная выборам

Фото В Челябинске открылась выставка, посвященная выборам

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» заместитель директора по экспозиционной работе Татьяна Палагина, выставка охватывает большой временной период с момента основания Челябинска до наших дней. На 25-ти стендах представлена информация о том, как в городе проходили выборы, рассказано о первых управленцах, о системе самоуправления и органах власти, также широко представлен период Советской власти.

Большую помощь в организации выставки оказала городская избирательная комиссия, представившая информацию по современному периоду (с 1995 года), Архив Челябинской области, а также Центр историко-культурного наследия.

Помимо массы документов и фотографий посетители смогут увидеть и объемные экспонаты: дореволюционные балатировочные шары, книжные издания (Городская управа и Земское собрание), средства агитации, радиорепродукторы, символика, бюсты вождей, знамена, пионерская форма, флаг России, герб Челябинска и Челябинской области, подарки сделанные Челябинску и избирательной комиссии.

Планируется не просто проводить экскурсии для целевой аудитории – старшеклассников, будущих избирателей, но и устраивать встречи с членами избирательной комиссии, ролевые игры и многое другое.

Первым мероприятием в рамках выставки будет подведение итогов первого конкурса детских творческих работ на тему «Муниципальные выборы». Защита рефератов состоится 28 марта в 12 часов.

Комментарии 0