Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске открывается ярмарка «Уральские самоцветы»

Фото В Челябинске  открывается ярмарка «Уральские самоцветы»
Валерий Иванов

В четверг, 22 ноября, в Александровском зале Челябинского музея искусств откроется традиционная выставка камней и камнерезного искусства. Участниками станут более 30 производителей из разных российских городов.

Ярмарка «Уральские самоцветы» - это уникальный проект в жизни нашего города, яркое событие в мире камнерезного и ювелирного искусства, которое дарит много положительных эмоций своим посетителям. Ярмарки проходят в в Челябинске пять раз в год на протяжении уже более десяти лет. Здесь представлены изделия из драгоценных и полудрагоценных камней, серьги, кольца, браслеты, подвески, шкатулки, подсвечники из природного камня, элитная бижутерия, а также интерьерные вещи, минералогические образцы, камни-талисманы, предметы декоративно-прикладного искусства

Любители природной красоты могут приобрести камни-минералы в их первозданном виде и при этом получить профессиональную консультацию.

Те, кто является поклонником традиционных украшений, могут сделать заказ на изготовление авторского изделия.

Поскольку на ярмарке свои работы представляют сами производители, цены здсь намного ниже магазинных. Здесь же можно сравнить разные школы ювелирного и камнерезного искусства, выбрать свой стиль, договориться с мастерами о приятной скидке.

Комментарии 0
    Новости по теме самоцветы