Яндекс.Метрика

В Челябинске продолжаются юбилейные мероприятия посвященные столетию Сергея Герасимова

Фото В Челябинске продолжаются юбилейные мероприятия посвященные столетию Сергея Герасимова

Как сообщает агентству "Урал-пресс-информ" оргкомитет фестиваля, в числе юбилейных мероприятий с 18 по 20 апреля состоится Всероссийский студенческий кинофестиваль "Киноискусство вчера, сегодня, завтра: взгляд молодых".
В течение трех дней, в Челябинской академии культуры и искусства пройдут "Герасимовские чтения" в формате круглого стола в которых примут участие преподаватели и студенты вузов Белоруси, Башкортостана, Москвы, Челябинска, Краснодара. Откроется Киноцентр имени Сергея Герасимова, фотовыставка посвященная его жизни и творчеству.
В учебном театре ЧГАКИ состоится просмотр дипломных работ известных режиссеров: Никиты Михалкова, Вадима Абдрашитова, Николая Губенко, Сергея Соловьева, и лучших работ сегодняшних студентов.
Главным событием третьего дня кинофестиваля станет городской конкурс телевизионных работ "Сто секунд жизни", также пройдут мастер-классы по операторскому мастерству.
Сергей Герасимов родился 21 мая 1906 года в Челябинской области, в селе Кундравы недалеко от Чебаркуля. Там два года назад был основан музей. Теперь помимо подлинных вещей режиссера там будут храниться копии его фильмов.

Комментарии 0