Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске пройдет киноакция православной молодежной организации «Трезвение»

Фото В Челябинске пройдет киноакция православной молодежной организации «Трезвение»

Киноакция проходит при поддержке администрации Челябинска, управления федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ по Челябинской области, Общественной молодежной палаты при областном Законодательном собрании, с участием Русского культурного центра и общества «Знание».
Управление судебных приставов Челябинской области заявлено в этом фестивале и в качестве участника – приставы представят для просмотра два ролика социальной и семейной направленности, и в качестве юридических консультантов.
На презентации киноакции, прошедшей в начале сентября в рамках круглого стола, речь шла о возрождении и поддержке исконных семейных ценностей, о продвижении их в молодежной среде.
Кинофестиваль будет проходить на нескольких площадках, стартует он в актовом зале общества «Знание». Все просмотры – совершенно бесплатные. Организаторы фестиваля – молодежное православное общество «Трезвение» - особо подчеркивают, что активным участником киноакции может стать любая организация, учебное заведение, школа и даже семья, где есть место для просмотра кинофильмов. Организаторы фестиваля в таких случаях готовы бесплатно предоставить диски с записями фильмов. Приставы планируют самостоятельно организовать просмотр кинофильмов в подшефном детском приюте в деревне Шигаево.
Подведение итогов – в конце октября. Наиболее успешные инициативные группы будут награждены дипломами и ценными призами, сообщает пресс-группа управления федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Челябинской области.

Комментарии 0