Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет премьера мультфильма

Фото В Челябинске пройдет премьера мультфильма

Официальная премьера анимационного фильма состоится 10 января.
На премьеру приглашены дети из детских домов и интернатов Челябинска.
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь «Мегаполиса» Елена Мартынова, акция организована для детей всероссийским образовательно-воспитательным проектом «Первая детская планета», министерством по культуре и массовым коммуникациям РФ, при поддержке руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Все дети, участвующие в международном фестивале «Сказка» и в премьерном показе мультфильма получат замечательные новогодние подарки от «Первой детской планеты» бесплатно. Всего предстоит раздать 17 тысяч подарочных наборов.
Новый российский полнометражный анимационный поучительно-развлекательный фильм о приключениях белого медвежонка Эльки и его верных друзей на Северном и Южном полюсах является продолжением мультфильма про Умку.
В канун Нового года, на Северном Полюсе внук знаменитого Умки, просыпается от страшного грохота. Утром его глазам предстает огромная зияющая дыра, уходящая вглубь земли (тоннель дружбы), из которой неожиданно вместе со снегом вылетает удивительное создание - пингвиночка Таша, и сваливается ему прямо на голову.
На Южном Полюсе случилась беда, страшный робот Макси-Маус поработил всех пингвинов и похищает снег. Помочь Таше спасти Родину от чудовища вызвался медвежонок Элька.
Начало в 11-00 часов.

Комментарии 0