Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдут гастроли Башкирского академического театра драмы

Фото В Челябинске пройдут гастроли Башкирского академического театра драмы

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, башкирский театр приезжает в Челябинск не первый раз, более пяти лет назад коллектив уже представлял свои спектакли южноуральскому зрителю. В текущем сезоне драмтеатр гастролирует по Уралу – 4 апреля тур стартует в Екатеринбурге и заканчивается 13 апреля в Кургане.
Выступления в Челябинске пройдут в рамках соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между правительством Челябинской области и правительством Республики Башкортостан. Задача башкирских артистов – крепить и развить культурные связи между регионами.
Основной площадкой для Башкирской драмы станет сцена Челябинского драматического театра имени Орлова. Откроется программа театрализованным концертом "Здравствуй, Челябинск!". Также зрители увидят мелодраму о красивой и возвышенной любви "Нэркес" и музыкальную комедию "Полснохи меньшому брату". Башкирский текст будет синхронно переводиться на русский, зал оборудуют наушниками.
Кроме того, коллектив планирует выступить в Башкирской библиотеке, в Театре ЧТЗ. Специальный концерт артисты планируют дать в Аргаяшском районе.

Комментарии 0