Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске прозвучит «OPUS 20»

Фото В Челябинске прозвучит «OPUS 20»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Челябинского концертного объединения, 20-летие газеты – это 67 концертов в 33 городах России, свыше 70 коллективов и более трех с половиной тысяч исполнителей. В юбилейном фестивале примут участие симфонические и камерные оркестры, оперные театры и консерватории, хоры и музыкальные музеи, филармонические и студенческие коллективы.
Программы концертов представляют собой воплощение одного из эксклюзивных проектов газеты – opus 20. Прозвучат произведения, отмеченные этим опусом; произведения, написанные композиторами в 20-летнем возрасте; произведения, имеющие в своем названии цифру 20.
Музыканты практически каждого города креативно преломили идею празднования юбилея своей газеты. Южноуральские исполнители приготовили концертную программу OPUS 20.
В ней примет участие Камерный оркестр «Классика» Адика Абдурахманова, который сыграет девертисмент F-dur и концерт номер семь для трех клавиров с оркестром F-dur Моцарта, написанные композитором в 20 лет, «Мелодию» и «Русский танец» из балета «Лебединое озеро» Чайковского, Серенаду для струнного оркестра Элгара и рейв-сюиту для струнных, баяна, саксофона и голоса «20+1» Кармазина.
Начало концерта в 18 часов.

Комментарии 0