Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске состоится гала-концерт областного конкурса «Золотые искорки»

Фото В Челябинске состоится гала-концерт областного конкурса «Золотые искорки»

В праздничном гала-концерте примут участие победители конкурса, признанные лучшими в своих номинациях. Для зрителей они выступят со своими разнообразными по жанру номерами – хореографическими, вокальными и цирковыми, которые были специально подготовлены для участия в конкурсе.
За двенадцать лет своего существования конкурс вырос из масштаба районного в статус областного мероприятия. Об этом свидетельствует количество заявок на участие коллективов центров детского творчества, школ искусств, Дворцов культуры и клубов нашего города и области – на этот раз в оргкомитет «Золотых искорок» их поступило около пятисот. Постоянный член жюри профессор, Заслуженный деятель искусств Руслан Хабибуллин отметил, что с каждым годом растёт уровень проведения конкурса и его статус, соответственно растут и требования к мастерству участников. Лауреатов «Золотых искорок» авторитетное жюри фестиваля рекомендует для участия во Всероссийских конкурсах детского творчества.
Конкурс «Золотые искорки» даёт уникальную возможность участникам заявить о себе, проявить свой талант и выразить любовь к искусству. Как сказала Алевтина Розенфельд, художественный руководитель ДК ЧМК, Заслуженный работник культуры: «Искорки, которые зажигаются на этом мероприятии, не гаснут в безвестности. Многие участники, победители конкурса в будущем связывают свою жизнь с искусством». Так, например, Илья Абдулин, победитель II областного конкурса «Золотые искорки», в настоящее время работает тренером юниорской группы коллектива бального танца «Импульс» Дворца культуры ЧМК и является кандидатом в мастера спорта. Ольга Дымшакова, гран-призер V конкурса проходит обучение в престижном институте им. Чайковского по специальности дирижёр-хоровик.
Начало в 11 часов, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧМК.

Комментарии 0