Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске состоится  концерт в честь дня рождения Джона Леннона

В Челябинске, в четверг, 10 октября,на малой сцене ДК Железнодорожников состоится концерт, посвящённый дню рождения легендарного английского музыканта, основателя группы «The Beatles» Джона Леннона.

Как сообщает оргкомитет мероприятия, в концерте примут учатстие популярные челябинские музыканты: лауреат Международного музыкального фестиваля «Весенний beat» группа«Live’R’Pool», лауреат джазовых фестивалей и конкурсов – молодёжный ансамбль «VG Collective», пианист-виртуоз Олег Ярушин.

Большим подарком для ценителей музыки станет появление на сцене заслуженного артиста РСФСР Валерия Ярушина, который специально прилетит из Москвы на концерт в Челябинск. Как известно, Валерий Иванович является преданным поклонником творчества «The Beatles», многократно с большим успехом принимал участие в фестивалях музыки «The Beatles» в России и за рубежом, его группа – желанный гость в британском городе Ливерпуле, где 9 октября 1940 г. родился композитор, поэт, художник, новатор и философ рок-музыки Джон Леннон.

В концерте прозвучат песни Леннона, написанные как в звёздный период «The Beatles», так и после их распада, когда музыкант занялся сольным творчеством. Полюбившиеся мелодии получат самые разные стилевые прочтения – от рока до джаза и блюза.

Начало концерта в 19:00.

О проекте

Традиция праздновать Дни рождения «битлов» сложилась в 2010 г., когда коллективы Эстрадно-джазовой студии Виктора Риккера в союзе с другими известными местными музыкантами провели концерт, посвящённый 70-летию барабанщика «The Beatles» Ринго Старра. Небывалый успех акции у публики привёл к решению отмечать концертами дни рождения всех участников группы.

С 2013 г. при поддержке Министерства культуры Челябинской области, Челябинской государственной филармонии проводится масштабный международный фестиваль «Весенний beat». Существенное внимание на фестивале уделяется творческому наследию «The Beatles». Гости фестиваля – музыканты из разных стран.

Подробнее о фестивале на его официальной веб-странице.

Комментарии 0
    Новости по теме Джон Леннон