Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске состоится Литературный Квартирник #74 часть 10 с Верой Полозковой

19 сентября в рамках десятого Литературного Квартирника#74 выступит российская поэтесса, актриса, певица Вера Полозкова и её творческая группа с новой программой!

Вера — самый знаменитый современный автор стихов, пишет с 5 лет. Она — феномен нового поколения, возвела поэзию в тренд и стала флагманом новой литературной волны — волны интернет- поэтов. Вера заставила молодежь, застрявшую в социальных сетях, полюбить поэзию, читать и писать стихи, обмениваться "единицами смысла, зарифмованными в ярких образах". 

По мнению Евгения Ермолина,  поэзия Полозковой — это «голос нового российского поколения», поскольку поэтесса «совпала с этой эпохой в её самом лучшем выражении». Критик Евгения Вежлян видит  причину успеха Полозковой в том, что она синтезировала «в единой версии-лайт голоса столь разных поэтов, как Дмитрий Воденников или Дмитрий Быков»

. Вера Полозкова — лауреат премии им. Риммы Казаковой Союза писателей Москвы 2011 года. В 2012 году Полозкова номинирована на премию журнала «Сноб» «Сделано в России» в номинации «Литература» за синтез литературы с другими искусствами (спектакль «Политеатра» «Избранные» и альбом «Знак неравенства»).

В 2013 году Вера становится номинантом премии «Парабола», учреждённой в 2013 же году фондом им. Андрея Вознесенского во главе с вдовой поэта, писательницей Зоей Богуславской.

3—4 октября 2014 года Вера приняла участие в театрализованных онлайн-чтениях «Каренина. Живое издание»

Мероприятие пройдет в World Trade центре при поддержке Управления культуры города Челябинска.

«Литературный квартирник#74» - это событие, призванное повысить культурный и духовный уровень людей, познакомить людей с яркими представителями современного искусства, тем самым повысить интерес к чтению и литературе в целом.

Литературный квартирник#74 – новый формат интеллектуальных развлечений.

Творчество, духовность, красота – новые цели светских встреч!

Билеты купить здесь.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск