Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске «Весна студенческая» пройдет в необычном формате

Фото В Челябинске «Весна студенческая» пройдет в необычном формате

Организатором фестиваля является городское управление по делам молодежи. В качестве генерального информационного партнера выступает радиостанция «Европа плюс». Помощь в проведении праздника также оказывают: журнал «Теленеделя», газета «Вечерний Челябинск» и информационное агентство «Челябинская служба информации».
В этом году «Весна студенческая» пройдет уже в 13-ый раз. Лейтмотивом праздника станет девиз «Живи ярче!». Организаторы обещают, что, в отличие от прошлых лет, на этот раз отдельные художественные номера заменят концертно-фестивальной программой, напоминающей театральные постановки.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в городском управлении по связям со СМИ, третьего апреля на сцену Дворца пионеров и школьников выйдут команды 12 вузов города. Во второй конкурсный день, который пройдет шестого апреля, свое мастерство и артистизм продемонстрируют коллективы восемь учреждений высшей школы образования столицы Южного Урала.
На суд компетентного жюри будут представлены концертные номера следующего направления: музыкальное, танцевальное, театральное и оригинальное, включающее в себя театр мод, прически, аэробику, художественную гимнастику, черлидинг и цирковые номера. Концертно-фестивальная часть программы будет оцениваться по уровню исполнительского мастерства, массовости, многожанровости и уникальности режиссерско-постановочного решения.
В рамках «Весны студенческой - 2009» пройдет конкурс журналистских работ на тему «Год молодежи в России».
Начало в 11 часов в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. Заключительный гала-концерт лучших творческих коллективов и исполнителей состоится 20 апреля в 17 часов во Дворце спорта «Юность».

Комментарии 0