Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске вышло издание, посвященное лауреатам народной премии «Светлое прошлое»

Фото В Челябинске вышло издание, посвященное лауреатам народной премии «Светлое прошлое»

Издание посвящено людям, которые своими достижениями прославили Челябинскую область в России и за ее пределами, внесли весомый вклад в развитие экономики, науки, культуры и искусства, спорта, добились успеха в общественно-политической деятельности, рассказали агентству в редакционно-издательском отделе ЧОУНБ.

Пособие содержит краткие биографии, библиографические описания книг и статей, авторами которых являются 73 лауреата премии 2004–2010 годов, книг и статей о них из энциклопедий, справочников, словарей, сборников, журналов и газет, интернет-ресурсов и электронных СМИ.

«Библиографы информационно-библиографического отдела ЧОУНБ проделали огромную работу. В течение трех лет они настойчиво искали, скрупулезно отбирали материалы, «перелопатив» тысячи разнообразных источников… Результат творческого поиска перед нами, и он – как верхушка айсберга: чем глубже погружаешься в тексты, чем внимательнее знакомишься с материалами, тем яснее понимаешь, сколь объемной, интересной, полезной и поистине необъятной является эта информация, - отметила  руководитель пресс-службы Фонда Олега Митяева Марина Чернова. - Особая же ее ценность – в принадлежности к истории края, в деятельном участии в том, что мы называем формированием и развитием позитивного культурного имиджа Южного Урала».

Издание будет интересно всем, кто неравнодушен к судьбам и успехам своих заслуженных и известных далеко за пределами Челябинской области земляков. Оно будет полезно краеведам, которые могут почерпнуть малоизвестные факты из жизни и деятельности лауреатов премии. Указатель адресован  широкому кругу читателей и поступит в библиотеки города и области.

Комментарии 0
    Новости по теме Светлое прошлое