Яндекс.Метрика

В Челябинске завершились «Дни Германии»

Фото В Челябинске завершились «Дни Германии»

В заключение пятидневного форума в премьер-зале развлекательного комплекса «Мегаполис» прошел кулинарный семинар «Кулинарная история Германии». Ведущий, стипендиат фонда имени Бош Сергей Фоминых проводил конкурсы на знание немецкой кухни и пристрастий немцев, победителям вручались призы. Также все пришедшие получили возможность продегустировать наиболее популярные блюда германской кухни.
По завершению самой вкусной части «Дней Германии» вечером состоялся последний показ фильма немецкого режиссера. Публике был представлен номинант на Золотую пальмовую ветвь в Каннах, обладатель приза Европейской киноакадемии за «Лучшую мужскую роль» -- фильм «Воспитатели» Ханса Вайнгартнера.
За весь период «Дней Германии в Челябинске» южноуральцы знакомились с культурой и традициями страны через кино, жизнь, образование и литературу -- основные темы, которые были представлены на первом культурном обмене.
По отзывам участников мероприятия, «Дни», безусловно, нужны, они помогают лучше узнать современную Германию, создают площадку для межнациональных коммуникаций. Интерес проявили не только молодые люди, но и старшее поколение: в «обмене» участвовали учителя школ области и преподаватели вузов Челябинска, представители национальных центров.

Комментарии 0