Яндекс.Метрика

В Челябинске завтра откроется конкурс дирижеров

Фото В Челябинске завтра откроется конкурс дирижеров

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЧГАКИ Екатерина Ушанова, в конкурсе примут участие 25 студентов-дирижеров вузов искусств из Москвы, Уфы, Тюмени, Перми, Оренбурга, Челябинска, а также республик Казахстан, Башкортостан, городов Уральского региона, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

В день открытия среди участников пройдет жеребьевка, а жюри, в составе которого профессионалы своего дела, готовят показательный номер. Каким образом шесть судей будут руководить одним оркестром, увидят конкурсанты и зрители.

Сам конкурс начнется 20 марта. Конкурсантам предстоит пройти три тура: в первом участники должны исполнить часть крупной формы классического произведения в сопровождении фортепиано. Во втором туре в течение репетиции с оркестром нужно показать знание принципов репетиционной работы с оркестром.

В третьем туре – подготовить концертную программу с оркестром в течение двух репетиций, включающую исполнение аккомпанементов солисту-вокалисту, солисту-инструменталисту и оригинального сочинения.

Открытие в 14-30 часов.

Комментарии 0