Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске – «Звездное сияние Отчизны»

Фото В Челябинске – «Звездное сияние Отчизны»

Фестиваль маленьких звезд будет проходить с четвертого по шестое мая в главном корпусе Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ), сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» председатель правления челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина» Федор Юрин.
По его словам, члены жюри уже собираются на своих местах, чтобы оценить выступления участников патриотического конкурса.
В фестивале примет участие более 50-ти муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного и начального профессионального образования, средне-специальных учебных заведений и детских организаций эстрадного творчества Челябинска. Всего «Звездное сияние Отчизны» соберет более 150-ти участников.
Организуют и проводят конкурс Центр развития инновационной модели «СИНТАЙ», управление внеучебной работы, ЮУрГУ, ассоциация развития и поддержки детского эстрадного творчества Челябинска, «Родина» и управление по делам образования челябинской администрации.
Фестиваль-конкурс проводится при поддержке центрального местного отделения «Единой России», клуба матерей и вдов Героев РФ, челябинского областного общественного движения «За возрождение Урала», депутата Челябинской городской Думы С. Овчинникова, управления по делам молодежи, пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования, челябинского отделения Сбербанка России, управления по делам образования Ленинского района Челябинска.
Гала-концерт конкурса с участием и последующим награждением лучших творческих коллективов и исполнителей пройдет в главном корпусе ЮУрГУ в среду, шестого мая, в 15 часов. На гала-концерт приглашены Герои Отечества, вдова и матери Героев Российской Федерации, проживающие в Челябинске, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, учащиеся школ, профессиональных училищ и техникумов, представители средств массовой информации.
Седьмого мая в 14 часов в главном корпусе Южно-Уральского государственного университета состоится праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, посвященный Дню Победы.

Комментарии 0