Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинском государственном университете прошел праздник, посвященный культуре Японии

Фото В Челябинском государственном университете прошел праздник, посвященный культуре Японии

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении оп связям с общественностью ЧелГУ, данное мероприятие является традиционным для факультета и организуется ежегодно с целью углубления знакомства с культурой Японии, повышения уровня образования и самообразования, а также творческой самореализации студентов, укрепления взаимоотношений между Россией и Японией.

В программе праздника представлены самые яркие театральные, танцевальные и вокальные номера в исполнении студентов факультета. Студенты второго и третьего курсов, специализирующиеся на изучении Японии, успешно продемонстрировали свои знания особенностей региона. Для гостей был предусмотрен перевод. Отличительная особенность праздника - увлекательные конкурсы, дающие возможность прочувствовать атмосферу Японии, ее культуру и традиции (на лучшую интерпретацию японских иероглифов, лучшее произнесение японских скороговорок, лучшее умение пользоваться японскими палочками), в которых принимали участие студенты, преподаватели и гости факультета.

Программа праздника включала хореографическую постановку с элементами народного японского танца, боевого искусства, чтением японских хайку, современный японский танец «Toriyaki Boys», японскую песню «Арекара», японский рэп, сценки «Сейлормун», «История о японской золушке».

Комментарии 0