Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинском оперном театре продолжают традиции «капустников»

Фото В Челябинском оперном театре продолжают традиции «капустников»

По словам участников шуточных представлений, телевидение на сегодняшний день является для них большим конкурентом, именно поэтому они решили обратить внимание на современные шоу. Актёры изобразили Ларису Гузееву из «Давай поженимся», которая всю сценку пыталась свести жениха и невесту, но, в конце концов, ничего из этого не вышло. Артист хора Владимир Кореньков даже пользовался накладными ресницами, чтобы вжиться в роль леди. 

Несмотря на плотный график спектаклей, которые стоят в репертуаре театра, актёры оперы и балета всё же находили время на обсуждение сценок для «капустника». «Такая традиция существовала всегда. Я считаю, что это очень хорошая традиция, которая должна жить, потому что это своеобразный внутрицеховой тимбилдинг. Важно, чтобы атмосфера внутри коллектива была позитивной, дружеской», - говорит главный режиссёр Челябинского театра оперы и балета имени М.И. Глинки Екатерина Василёва.

Ежегодно в «капустнике» стараются участвовать все сотрудники театра. От каждого цеха готовится свой номер, создатели которого самовыражаются так, как им захочется.

Также в оперном театре открылась выставка фотографий сотрудников театра. Это не просто знакомство с актёрами, а знакомство с личностями: под фотографиями можно прочитать, что для каждого из них значит театр. По словам пресс-секретаря Виктории Шафигиной, ёмко и лаконично сказать, что же для актёров есть театр, было сложно. Они в течение трех недель пытались сформулировать свою любовь в нескольких предложениях, потому что для каждого актёра театр – это жизнь.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Досаев