Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинском отделении Союза художников открывается выставка «Многолетники»

Фото В Челябинском отделении Союза художников открывается выставка «Многолетники»

Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» заведующая выставочным отделом Челябинского отделения Союза художников РФ Любовь Скобелева, в экспозиции участвуют работы четырех молодых художниц из Челябинска и Миасса.
В творчестве Алены Оскаровой преобладают портреты. На выставке будут такие работы, как «Девушка со скрипкой», «Фатима» и другие. Как пояснила Алена, прообразами картин стали ее знакомые, соседи и просто интересные люди.
Татьяна Сусь представит на выставке свои графические картины и живопись. Интересны работы прикладного искусства театральной художницы Елены Хохлович. Она рисует в жанре пластика (куклы).
О работах Натальи Бронниковой рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» ее муж. Наталья сможет приехать из Миасса только на открытие выставки, сейчас она дома с маленьким ребенком. Тема детства присутствует во всех ее работах. На экспозиции представлен большой графический цикл «Летние приключения», связанный со старшей дочерью. Также на выставке будет несколько масляных работ фольклорной тематики. Одна из них называется «Хранитель» на ней запечатлен образ ангела.
Выставка «Многолетники» продлится до 28 июля. Стоимость билетов – 30 рублей, для студентов – 10 рублей.

Комментарии 0