Яндекс.Метрика
  • Культура

В челябинской Картинной галерее сегодня презентуют дневники

Фото В челябинской Картинной галерее сегодня презентуют дневники

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» сам автор проекта, все началось с «Дневника директора 31 лицея», который Александр написал в шутку. Читатели шутку оценили, издатели в разных городах выпустили книгу, ее неоднократно перепечатывали в столичных журналах. Тем временем Александр решил увековечить других горожан, ведь до сих пор кроме статистических цифр прошлого о том какие они – южноуральцы, ничего не сказано. Для этого Александр выбирает людей разных возрастов и профессий, а вскоре в одном из книжных магазинов Челябинска на северо-западе появится полка челябинских дневников.

Первая пара дневников вышла в мае прошлого года. Сейчас презентуют дневник поэтессы Нины Шаламовой «Любовь», на самом деле это дневник старшеклассницы (девятый-10-й класс), а второй дневник написал Стас Загородников, директор рекламного бюро.

Также на презентацию придут поэт Констанин Рубинский и шестиклассник 31-го лицея Федор, которые также пишут свои дневники, и презентуют их в мае текущего года, также Александр планирует выпустить дневник искусствоведа Нины Гавриш, еще один дневник пишет студентка факультета журналистики одного из вузов Челябинска.

Тираж изданий небольшой, всего около двухсот экземпляров.

Начало презентации в 17-00 часов.

Комментарии 0