Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинской области пройдет заключительный этап фестиваля «Песня не знает границ»

Фото В Челябинской области пройдет заключительный этап фестиваля «Песня не знает границ»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Областного центра народного творчества Ирина Ивонина, зрителей ожидает встреча с солистами и ансамблями Челябинска, Катав-Ивановска, Верхнего Уфалея, Златоуста, Троицка, Кыштыма. Всего более 30-ти исполнителей.

Конкурсанты представят на суд жюри и зрителей три разнохарактерных произведения: популярную песню из «Золотого фонда» отечественной классики 30-80-х годов, песню гражданско-патриотического содержания и произведение на свой вкус из репертуара отечественных или зарубежных исполнителей.

Победителей назовут в номинациях эстрадный вокал и вокальные и вокально-инструментальные ансамбли. Лауреаты примут участие в гала-концерте, который пройдет весной 2008 года в Челябинске.

Лучшие будут представлять Челябинскую область на шестом региональном телевизионном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни Уральского Федерального округа «Песня не знает границ», который состоится с 16 по 19 апреля Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа.

Первые претенденты на участие в заключительном туре в Челябинске уже известны, два отборочных тура прошли в Миассе и Магнитогорске.

Начало фестиваля в Еманжелинске в 11-00 часов.

Комментарии 0