Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинской области состоится конкурс «Звонкие блестки Южного Урала»

Фото В Челябинской области состоится конкурс «Звонкие блестки Южного Урала»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь областного центра народного творчества Ирина Ивонина, традиционно «Звонкие блестки Южного Урала» проводится в два этапа и завершается большим гала-концертом. В конкурсе принимают участие ребята от пяти до 15-ти лет: солисты, эстрадные группы и вокальные ансамбли, работающие в жанре эстрадной песни, лауреаты и дипломанты конкурсов и фестивалей из городов и районов Челябинской области.
Только на участие в первом отборочном туре было подано 45 заявок, что составляет около 100 человек. В Миасс съедутся конкурсанты из городов Горнозаводской зоны Челябинской области: Златоуста, Бакала, Юрюзани, Саткинского, Уйского, Чебаркульского районов.
Мероприятие призвано решить многие задачи: выявление новых дарований, развитие художественного и эстетического вкуса, повышение исполнительского мастерства, популяризация эстрадного жанра, привлечение внимания общественности к одаренным детям.
В жюри конкурса, под председательством участника группы «Ариэль» Бориса Каплуна входят известные мастера вокального жанра. Итоги будут подводиться по возрастным категориям.
Член жюри Ольга Пушкина, известный педагог и руководитель ансамбля «Девчонки из мечты», проведет мастер-класс.
Победители отборочного тура примут участие в гала-концерте, который состоится 25 октября в Еманжелинске Челябинской области.

Комментарии 0