Яндекс.Метрика
  • Культура

В ЧГАКИ отметили День театра

Фото В ЧГАКИ отметили День театра

Для коллектива Челябинской государственной академии культуры и искусств 27 марта – особенно значимый день. Факультет театрального искусства, образованный в 1994 году, является настоящей кузницей кадров для профессиональных и любительских театров Уральского региона и России в целом. Сейчас факультет театра, кино и телевидения ЧГАКИ признан ведущим в деятельности вуза, его возглавляет Мария Шаронина, кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования РФ. На факультете долгие годы работают такие мэтры как А. Мордасов, С. Соковикова, В. Петров, Е. Калужских и многие другие. Факультет гордится своими выпускниками: в их числе народные артисты, ведущие театральные деятели, перспективные руководители и административные работники.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧГАКИ, в юбилейный для академии год коллектив факультета представил новый театральный проект. Празднование Дня театра началось с премьеры спектакля по пьесе Мисима Юкио «Ханьданьская подушка» (режиссерская работа Кузьмич Евгении). Продолжением действа на сцене послужил театральный капустник, подготовкой которого традиционно занимались сами студенты.
На празднике не обошлось без сюрпризов. Так, студенты кафедры социально-культурной деятельности культурологического факультета ЧГАКИ продемонстрировали зрителям новое театрально-танцевальное шоу.

Комментарии 0