Яндекс.Метрика
  • Культура

В ЧГАКИ почтут память челябинского библиографа Исаака Моргенштерна

Фото В ЧГАКИ почтут память челябинского библиографа Исаака Моргенштерна

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЧГАКИ Екатерина Ушанова, Исаак Григорьевич Моргенштерн – доктор педагогических наук, профессор ЧГАКИ, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, ведущий специалист в отечественном библиографоведении, книговедении и социальной информатике ушел из жизни в феврале 2008 года.
Почтить его память придут коллеги, работники библиотечно-библиографической сферы Челябинска, ученики, последователи и родные.
Более 45 лет Исаак Моргенштерн посвятил научной и педагогической работе (долгое время возглавлял кафедру библиографии и информации ЧГАКИ). Им было опубликовано свыше 270 работ, которые содержат множество авторских идей и разработок.
Исаак Григорьевич более 30 лет являлся дарителем Научной библиотеки ЧГАКИ, в числе памятных мероприятий – презентация изданий, подаренных вузовской библиотеке.
Из года в год он передавал в специализированный читальный зал Института документальных коммуникаций множество изданий книговедческой и библиотечно-библиографической тематики. В благодарность за подвижничество издания из библиотеки Исаака Моргенштерна отмечены специальным именным штампом.
Начало третьего марта в 14 часов во втором корпусе ЧГАКИ, второй этаж, 25 аудитория).

Комментарии 0