Яндекс.Метрика
  • Культура

В ЧГАКИ прошел уникальный эксперимент по созданию кино

Фото В ЧГАКИ прошел уникальный эксперимент по созданию кино

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» создатель мастерской, член Союза кинематографистов России, доцент кафедры Кино и телевидения Юрий Волкогон, только объединившись, актеры получили необходимые навыки в условиях кинотехнологического процесса, а режиссеры освоили работу с киногруппой и актерами на площадке.

«Я считаю, что эксперимент себя оправдал, - отметил Юрий Волкогон. – Похожую методику впервые внедрил знаменитый режиссер Сергей Герасимов у себя во ВГИКе. Но он ставил перед собой только воспитательную задачу, а у нас затрагивается также технологическая сторона».

Результатом совместной работы стали два фильма – художественный и документальный. Короткометражный 30-минутный художественной фильм «Ваш выход» рассказывает о творческих амбициях и человеческих взаимоотношениях в студенческой среде. А документальный фильм «Простой Советский Человек» поведает  о человеке «той эпохи»: его жизни и взгляде на современность.

«Получилось хорошее кино с фестивальной перспективой, - считает руководитель мастерской. – Дальнейшая судьба эксперимента будет решаться уже ректоратом академии после показа фильмов».

Фильмы будут представлены 21 июня в 14 часов в помещении учебного театра ЧГАКИ.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧГАКИ