Яндекс.Метрика
  • Культура

В День города откроется фестиваль книги для прогрессивной молодежи

Фото В День города откроется фестиваль книги для прогрессивной молодежи

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, стенд библиотеки ЮУрГУ носит название «Информационный поток». Мы живем в мире, где информация играет важнейшую роль в жизни общества. Преуспевает только тот, кто этой информацией владеет. Поэтому особое внимание на экспозиции будет уделено формированию информационной культуры молодых людей, их умению ориентироваться в безграничном информационном пространстве.
Библиотека не только познакомит гостей фестиваля со своими ресурсами по этой актуальнейшей теме, но и предоставит помощь всем, кто хочет быть достойным членом современного общества, по праву называемого информационным. Гости площадки смогут получить визитную карточку сайта библиотеки, проспект Научной библиотеки ЮУрГУ, информационный буклет о ее деятельности.
Скучать на фестивале не придется – на площадках предусмотрены игры и конкурсы, в которых сможет участвовать любой желающий – будь то ребенок или взрослый, Продемонстрировать свою информационную компетентность можно будет при участии в викторине «Азбука информационных знаний». Желающие попробовать себя в творчестве приглашаются на игры-конкурсы «Поэтический час» и «Проба пера».
В фестивале примут участие творческие коллективы ЮУрГУ, Литературная студия «Студенческий Парнас», коллектив авторской песни.
Фестиваль книги будет проходить с 12 до 17 часов.

Комментарии 0