Яндекс.Метрика
  • Культура

В краеведческом музее Еманжелинска открылась выставка работ Ивана Франке

Фото В краеведческом музее Еманжелинска открылась выставка работ Ивана Франке

В еманжелинском музее это уже четвертая персональная выставка художника, предыдущая состоялась два года назад, а самая первая – еще в старом здании, на улице Бажова. На этот раз Иван Франке привез в основном новые работы. Всего в экспозицию вошло 70 полотен: пейзажи, натюрморты, портреты – оригинальные и мастерски выполненные копии.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела по связям со СМИ и общественностью администрации Еманжелинского муниципального района Светлана Соловьева, талантливый пейзажист, автор проектов многих еманжелинских памятников живет в городе Санкт-Венделе (Германия). Но по «старой родине», как называют Еманжелинск его немецкие друзья и коллеги, очень скучает. Именно поэтому свою новую выставку картин, которую он привез показать своим землякам, Иван Франке назвал «Моя душа живет в России». В основном это пейзажи: уральские горы, окрестности Ташкента, где автор провел юность, есенинские белоствольные березы, осенняя пора, полная разноцветья.
Поздравить и поблагодарить Ивана Франке пришли глава района Валерий Чараев, глава города Александр Хрулев, родные, многочисленные друзья и знакомые семьи, поклонники творчества художника.

Комментарии 0