Яндекс.Метрика
  • Культура

В Магнитогорске откроется выставка «Стальное сердце Родины»

Фото В Магнитогорске откроется выставка «Стальное сердце Родины»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, в работах художников, скульпторов запечатлена славная история комбината. На выставке представлены уникальные коллекции произведений живописи, графики и скульптуры, посвященные героическим будням ММК из собраний картинной галереи, краеведческого музея, музея ММК.
Металлургический комбинат, по-прежнему, является градообразующим предприятием, одним из лидеров металлургического производства в стране и в мире, уделяющим большое внимание развитию социальной и культурной сферам нашего города. Продолжается тесное сотрудничество комбината и Союза художников, сложившееся в советское время. Подтверждение этому – открытие юбилейной экспозиции, где представлены новые творческие работы магнитогорских художников.
Главная концепция выставки – показать славную историю металлургического комбината в лицах, так как именно люди являются ее творцами. Магнитогорцы и гости города смогут увидеть портреты директоров ММК, победителей соцсоревнований, передовиков производства, производственные пейзажи и декоративные панно.
В экспозицию выставки вошла серия новых живописных портретов, выполненная художниками Магнитки. Художественная летопись комбината и города пополнилась новыми интересными работами, воспевающими труд, красоту и силу характера рабочего человека.

Комментарии 0