Яндекс.Метрика

В Магнитогорске открывается «Частная коллекция» Екатерины Рождественской

Фото В Магнитогорске открывается «Частная коллекция» Екатерины Рождественской

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, арт-проект «Частная коллекция» Екатерины Рождественской, дочери известного российского поэта Роберта Рождественского, представляет собой почти 90 фоторабот. Ее фотографии – это творческая интерпретация знаменитых произведений изобразительного искусства прошлого, героями которых становятся популярные люди современности.

В мастерской Екатерины побывали Людмила Гурченко, Владимир Жириновский, Ирина Алферова, Лайма Вайкуле, Дарья Донцова, Алла Духова, Ольга Кабо, Елена Образцова, Эльдар Рязанов, Владимир Спиваков, Надежда Бабкина, Владислав Третьяк, группа «Виа Гра», Константин Хабенский… и это далеко не все персонажи необычных работ Рождественской. Многие экспозиционные фотографии были опубликованы в журнале «Караван историй» и всегда вызывали неподдельный интерес и внимание читателей.

Эти работы с поразительной точностью декораций, грима и костюмов показывают атмосферу прошлого, из которой и рождаются новые художественные образы, удивляя своей схожестью с оригиналами.

Авторские экспозиции Екатерины Рождественской с большим успехом прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе, Харькове, Ялте и других городах. В начале лета выставка побывала в Челябинска, а в июле «Частная коллекция» переехала в Магнитогорск, чтобы порадовать его жителей.

Для широкого посещения выставка будет работать с 14 июля по 13 августа по адресу улица имени газеты Правды 12/1, каждый день кроме воскресенья, с 11 до 19 часов (касса открыта до 18-30).

Справки по телефонам: 8 (3519) 26-01-70, 26-02-48.

Комментарии 0