Яндекс.Метрика
  • Культура

В Нязепетровск прибывает «Соцветие дружное Урала»

Фото В Нязепетровск прибывает «Соцветие дружное Урала»

Фестивальную эстафету от Локомотивного подхватил Нязепетровск.  В местном ДК соберутся артисты и мастера из шести территорий, Верхнего и Нижнего Уфалея, Карабаша и др. Под эгидой фестиваля объединятся более 300 участников.  На суд жюри будет представлено 11 выставок.

«Дети проявили большую фантазию в применении традиционных материалов – очень много работ из войлока, пряжи, ребята использовали дерево, пластилин, бисер, современные материалы – фоамиран, есть поделки из крупы, крышек от пластиковых бутылок», - рассказала директор областного Дома дружбы народов Юлия Лапидус.

В концертную программу вошли 47 номеров. Зрители увидят пластические, хореографические номера, стилизованные, современные танцы, услышат русские народные, татарские, эстрадные песни. В концерте заявлены трио гитаристов, дуэт домры и аккордеона.

Комиссия отберет лучших исполнителей и мастеров в нескольких номинациях: вокал, инструментальное исполнение, танцевальные номера, национальное творчество, лучший национальный уголок. Лучшие получат шанс выступить на гала-концерте в Челябинске, который состоится в ноябре, в день народного единства.

Комментарии 0
    Новости по теме фестиваль национальных культур «Соцветье дружное Урала»