Яндекс.Метрика
  • Культура

В Озерске стартует новый фестиваль «Театр чистых эмоций»

Фото В Озерске стартует новый фестиваль «Театр чистых эмоций»

«В программе нового фестиваля - показательные выступления самых разных по составу и исполнению танцевальных коллективов, - сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заведующая литературной частью театра Юлия Клепикова. - По сути, "Theater of еmotion" – младший брат ежегодного театрального фестиваля «Ночь в театре». Организация почти та же: участники то встречаются все вместе в большом зале театра, то, объединяясь по интересам, расходятся по другим площадкам - Фойе, Мансарда, Мастерская, Малый зал. Одно из новшеств – всеобщий флешмоб, в котором примут участие абсолютно все. Каждый зритель будет неминуемо втянут в происходящее, и, даже если не умеет, непременно научится танцевать. То есть это будет одно большое представление, в котором танцуют все: и участники, и зрители, и даже декорации». 

Автор идеи фестиваля "Theater of еmotion" и главный его вдохновитель – Светлана Худякова, одна из руководителей Озерской школы танцев «E-motion». На день рождения своего коллектива она задумала пригласить в гости другие танцевальные коллективы города, чтоб в программе праздника представить историю танца, разные его виды и направления. Но для этого требовалась большая площадка. На помощь пришел «Наш дом» и его директор Владимир Кулик, предложивший массу своих идей, которые и вылились в программу большого молодежного многочасового фестиваля. Его организаторам удалось зажечь своей идеей не только людей культуры. На нее охотно откликнулись самые разные предприятия, организации и фирмы Озерска.

«Театр открытых эмоций» стартует 12 апреля с 17 часов на площадке перед театром «Наш дом», где и состоится первая часть масштабного танцевального действа - показательные выступления танцевальных коллективов "Русский стиль", "Шанс", "Мирабэль", "Ритм", "E-motion". Затем фестиваль переместиться в «Наш дом», где пройдет его основная программа.

Комментарии 0
    Новости по теме Озерск