Яндекс.Метрика
  • Культура

В поселке Первомайский «Весна Первомайская»

Фото В поселке Первомайский «Весна Первомайская»

Ежегодный фестиваль творчества среди муниципальных учреждений и предприятий Первомайского городского поселения проходит в поселке в течение всего апреля.
Первого мая в местном Доме культуры состоится гала-концерт фестиваля, в котором выступят лучшие коллективы, отобранные жюри, с лучшими номерами.
Сегодня со своими художественными номерами на сцену выйдут три творческих коллектива – администрации Первомайского городского поселения, ОАО «Уралцемент» и ОАО «Асбестоцемент». Начнется заключительная часть фестиваля в шесть часов вечера.
Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» организатор внеклассной работы школы номер 26 поселка Первомайский Екатерина Сидоркина, всего в фестивале принимает участие около тысячи человек, номинации – самые разнообразные. Это песня-соло, песня-дуэт, песня-трио, вокальный ансамбль, хоровая песня, танец, разговорный жанр, новые имена, театральный мотив и приз зрительских симпатий.
Победители «Весны Первомайской», организованной администрацией поселения, будут награждены призами. Грамотами поощряются все участники фестиваля. Это школы, детские сады поселка и местная больница.
По словам Екатерины Сидоркиной, фестиваль направлен на выявление и поддержку талантов, приобщение к культуре и искусству населения Первомайского городского поселения.

Комментарии 0