Яндекс.Метрика
  • Культура

В публичной библиотеке представлена коллекция авторских украшений из кожи и камня

Фото В публичной библиотеке представлена коллекция авторских украшений из кожи и камня

Творчество Марины Николаевны в начале года было представлено в ее родном городе – Верхнем Уфалее в историко-краеведческом музее. Изящные дамские украшения, для создания которых автор соединила, казалось бы, несовместимые материалы – мягкую, теплую кожу и холодный природный камень – по достоинству оценили земляки.

Увлечение автора именно ювелирными украшениями не случайно, она считает, что удачно подобранный аксессуар к гардеробу современной женщины гармонично подчеркивает ее стиль и индивидуальность.

Природный камень для Марины Николаевны – это не только материал для рукоделия, имеющий свой неповторимый рисунок и оттенок, но и предмет, несущий философский контекст, информацию, копившуюся миллионы лет. Для создания своих украшений автор использует натуральные уральские камни, стараясь подчеркнуть природную красоту камня, его уникальность. Идеи будущих моделей продиктованы порой формой и цветом камня.

Для оправы к камню очень тщательно подбираются нужные оттенки натуральной кожи, возможности которой как материала для украшений безграничны. В каждом случае используются различные способы декоративной обработки кожи. Такое изделие, изготовленное талантливыми руками мастера, ощущается живым, несет положительную энергетику. Любая женщина может быть уверена, что ее украшение будет единственным, добавит загадочности и утонченности.

Материалы выставки художественных изделий дополнит книжная выставка «Мир уральского камня: через книгу к творчеству».Книги, представленные на выставке, могут стать неиссякаемым источником творческого вдохновения для мастеров, чья работа связана с этим удивительным материалом, для широкого круга ценителей декоративно-прикладного искусства, а также для тех, кто свое увлечение хочет превратить в бизнес.

Экспозиция будет работать до конца августа.

Комментарии 0
    Новости по теме Выставки