Яндекс.Метрика

В Травниках пройдет фестиваль детских и молодежных казачьих коллективов

Фото В Травниках пройдет фестиваль детских и молодежных казачьих коллективов

Организатором фестиваля являются министерство культуры Челябинской области и администрация Чебаркульского района. Соорганизатором мероприятия выступает управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ по Челябинской области.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областного наркоконтроля, на празднике ожидается присутствие более четырехсот человек, в том числе госте из Курганской и Оренбургской областей.
Как отмечают наркополицейские, проведение такого фестиваля не просто приятное открытие летнего сезона, но несет еще и важный профилактический смысл. Прежде всего - это поддержание и развитие позитивных традиций казаков Южного Урала, а также формирование у молодежи уважения к своей Родине, своим родителям и предкам. Это, по мнению сотрудников наркоконтроля, неотъемлемая составляющая жизненного успеха молодого поколения.
В программе фестиваля - показательные выступления казаков, выставки декоративно-прикладного творчества и мастер-классы, обучение традиционным казачьим навыкам и умениям, выступления детских и молодежных казачьих коллективов Южного Урала. Каждого участника фестиваля ожидает интересная программа, хорошее настроение и сытный обед из полевой кухни, приготовленной по фирменному казачьему рецепту.

Комментарии 0